Liège Basket

Forum de discussion sur le club de Liège Basket
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Calendrier saison 2010-2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
bluetooth



Nombre de messages : 7696
Age : 52
Localisation : Liège BC
Date d'inscription : 14/12/2006

MessageSujet: Calendrier saison 2010-2011   Jeu 3 Juin - 14:53

Calendrier Ethias League - Saison 2010-2011

Journée 1
02.10 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Antwerp Giants
02.10 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Dexia Mons-Hainaut
02.10 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Optima Gent
02.10 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Base BC Oostende
VOO Verviers-Pepinster bye

Journée 2
09.10 - 20h30 : Optima Gent - Stella Artois Leuven Bears
Dexia Mons-Hainaut bye
09.10 - 20h30 : Antwerp Giants - Generali Okapi Aalstar
09.10 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Spirou Basket Charleroi
10.10 - 15h00 : Base BC Oostende - Belgacom Liège Basket

Journée 3
13.10 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Base BC Oostende
13.10 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Antwerp Giants (*)
13.10 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Spirou Basket Charleroi
Optima Gent bye

Journée 4
16.10 - 20h30 : Optima Gent - Generali Okapi Aalstar
Spirou Basket Charleroi bye
16.10 - 20h00 : Base BC Oostende - Dexia Mons-Hainaut
16.10 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Antwerp Giants
17.10 - 15h00 : Stella Artois Leuven Bears - Belgacom Liège Basket

Journée 5
22.10 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Spirou Basket Charleroi
23.10 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - VOO Verviers-Pepinster
23.10 - 20h30 : Antwerp Giants - Base BC Oostende
Stella Artois Leuven Bears bye
22.10 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Optima Gent

Journée 6
30.10 - 20h30 : Optima Gent - Dexia Mons-Hainaut
30.10 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Belgacom Liège Basket
30.10 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Generali Okapi Aalstar
Antwerp Giants bye
30.10 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Base BC Oostende

Journée 7
06.11 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - VOO Verviers-Pepinster
06.11 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Stella Artois Leuven Bears
06.11 - 20h30 : Antwerp Giants - Optima Gent
06.11 - 20h30 : Base BC Oostende - Spirou Basket Charleroi
Belgacom Liège Basket bye

Journée 8
13.11 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Antwerp Giants
13.11 - 20h30 : Optima Gent - VOO Verviers-Pepinster
13.11 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Dexia Mons-Hainaut
Base BC Oostende bye
12.11 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Generali Okapi Aalstar

Journée 9
Generali Okapi Aalstar bye
20.11 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Belgacom Liège Basket
20.11 - 20h30 : Antwerp Giants - Spirou Basket Charleroi
20.11 - 20h30 : Base BC Oostende - Optima Gent
20.11 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Stella Artois Leuven Bears

Journée 10
27.11 - 20h30 : Optima Gent - Spirou Basket Charleroi
27.11 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Generali Okapi Aalstar
27.11 - 20h30 : Antwerp Giants - Belgacom Liège Basket
27.11 - 20h30 : Base BC Oostende - Stella Artois Leuven Bears
VOO Verviers-Pepinster bye

Journée 11
04.12 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Antwerp Giants
04.12 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - VOO Verviers-Pepinster
04.12 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Optima Gent
Dexia Mons-Hainaut bye
03.12 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Base BC Oostende

Journée 12
Optima Gent bye
11.12 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Stella Artois Leuven Bears
11.12 - 20h30 : Antwerp Giants - Dexia Mons-Hainaut
11.12 - 20h30 : Base BC Oostende - Generali Okapi Aalstar
11.12 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Belgacom Liège Basket

Journée 13
18.12 - 20h30 : Generali Okapi - Aalstar Optima Gent
18.12 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Base BC Oostende
18.12 - 20h30 : Antwerp Giants - VOO Verviers-Pepinster
Spirou Basket Charleroi bye
17.12 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Stella Artois Leuven Bears

Journée 14
08.01 - 20h30 : Optima Gent - Belgacom Liège Basket
08.01 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Generali Okapi Aalstar
Stella Artois Leuven Bears bye
08.01 - 20h30 : Base BC Oostende - Antwerp Giants
08.01 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Dexia Mons-Hainaut

Journée 15
15.01 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Stella Artois Leuven Bears
15.01 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Optima Gent
Antwerp Giants bye
15.01 - 20h30 : Base BC Oostende - VOO Verviers-Pepinster
14.01 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Spirou Basket Charleroi

Journée 16
22.01 - 20h30 : Optima Gent - Antwerp Giants
22.01 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Base BC Oostende
22.01 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Dexia Mons-Hainaut
Belgacom Liège Basket bye
22.01 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Generali Okapi Aalstar

Journée 17
29.01 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Belgacom Liège Basket
29.01 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Spirou Basket Charleroi
29.01 - 20h30 : Antwerp Giants - Stella Artois Leuven Bears
Base BC Oostende bye
29.01 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Optima Gent

Journée 18
05.02 - 20h30 : Optima Gent - Base BC Oostende
05.02 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Antwerp Giants
05.02 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - VOO Verviers-Pepinster
Generali Okapi Aalstar bye
04.02 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Dexia Mons-Hainaut

Journée 19
12.02 - 20h30 : Optima Gent - Spirou Basket Charleroi
12.02 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Generali Okapi Aalstar
12.02 - 20h30 : Antwerp Giants - Belgacom Liège Basket
12.02 - 20h30 : Base BC Oostende - Stella Artois Leuven Bears
VOO Verviers-Pepinster bye

Journée 20
19.02 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Antwerp Giants
19.02 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - VOO Verviers-Pepinster
19.02 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Optima Gent
Dexia Mons-Hainaut bye
18.02 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Base BC Oostende

Journée 21
Optima Gent bye
26.02 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Stella Artois Leuven Bears
26.02 - 20h30 : Antwerp Giants - Dexia Mons-Hainaut
26.02 - 20h30 : Base BC Oostende - Generali Okapi Aalstar
26.02 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Belgacom Liège Basket

Journée 22
05.03 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Optima Gent
05.03 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Base BC Oostende
05.03 - 20h30 : Antwerp Giants VOO - Verviers-Pepinster
Spirou Basket Charleroi bye
04.03 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Stella Artois Leuven Bears

Journée 23
12.03 - 20h30 : Optima Gent - Belgacom Liège Basket
12.03 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Generali Okapi Aalstar
Stella Artois Leuven Bears bye
12.03 - 20h30 : Base BC Oostende - Antwerp Giants
12.03 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Dexia Mons-Hainaut

Journée 24
19.03 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Stella Artois Leuven Bears
19.03 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Optima Gent
Antwerp Giants bye
19.03 - 20h30 : Base BC Oostende - VOO Verviers-Pepinster
18.03 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Spirou Basket Charleroi

Journée 25
26.03 - 20h30 : Optima Gent - Antwerp Giants
26.03 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Base BC Oostende
26.03 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Dexia Mons-Hainaut
Belgacom Liège Basket bye
26.03 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Generali Okapi Aalstar

Journée 26
02.04 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Dexia Mons-Hainaut
02.04 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Optima Gent
02.04 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Base BC Oostende
VOO Verviers-Pepinster bye
01.04 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Antwerp Giants

Journée 27
06.04 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Belgacom Liège Basket
06.04 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Spirou Basket Charleroi
06.04 - 20h30 : Antwerp Giants - Stella Artois Leuven Bears
Base BC Oostende bye
06.04 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Optima Gent

Journée 28
09.04 - 20h30 : Optima Gent - Base BC Oostende
09.04 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Antwerp Giants
09.04 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - VOO Verviers-Pepinster
Generali Okapi Aalstar bye
08.04 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Dexia Mons-Hainaut

Journée 29
13.04 - 20h30 : Optima Gent - Stella Artois Leuven Bears
Dexia Mons-Hainaut bye
13.04 - 20h30 : Antwerp Giants - Generali Okapi Aalstar
13.04 - 20h30 : Base BC Oostende - Belgacom Liège Basket
13.04 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Spirou Basket Charleroi

Journée 30
16.04 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Base BC Oostende
16.04 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Antwerp Giants
16.04 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Spirou Basket Charleroi
Optima Gent bye
15.04 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - VOO Verviers-Pepinster

Journée 31
27.04 - 20h30 : Optima Gent - Generali Okapi Aalstar
Spirou Basket Charleroi bye
27.04 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Belgacom Liège Basket
27.04 - 20h30 : Base BC Oostende - Dexia Mons-Hainaut
27.04 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Antwerp Giants

Journée 32
30.04 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Spirou Basket Charleroi
30.04 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - VOO Verviers-Pepinster
30.04 - 20h30 : Antwerp Giants - Base BC Oostende
Stella Artois Leuven Bears bye
29.04 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Optima Gent

Journée 33
04.05 - 20h30 : Optima Gent - Dexia Mons-Hainaut
04.05 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Belgacom Liège Basket
04.05 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Generali Okapi Aalstar
Antwerp Giants bye
04.05 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Base BC Oostende

Journée 34
07.05 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - VOO Verviers-Pepinster
07.05 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Stella Artois Leuven Bears
07.05 - 20h30 : Antwerp Giants - Optima Gent
07.05 - 20h30 : Base BC Oostende - Spirou Basket Charleroi
Belgacom Liège Basket bye

Journée 35
11.05 - 20h30 : Optima Gent - VOO Verviers-Pepinster
11.05 - 20h30 : Spirou Basket Charleroi - Dexia Mons-Hainaut
11.05 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Antwerp Giants
Base BC Oostende bye
11.05 - 20h30 : Belgacom Liège Basket - Generali Okapi Aalstar

Journée 36
Generali Okapi Aalstar bye
14.05 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Belgacom Liège Basket
14.05 - 20h30 : Antwerp Giants - Spirou Basket Charleroi
14.05 - 20h30 : Base BC Oostende - Optima Gent
14.05 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Stella Artois Leuven Bears
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bluetooth



Nombre de messages : 7696
Age : 52
Localisation : Liège BC
Date d'inscription : 14/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Jeu 3 Juin - 15:00

10.10 - 15h00 : Base BC Oostende - Belgacom Liège Basket


scratch scratch
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Print Big Ben



Nombre de messages : 1333
Age : 49
Date d'inscription : 15/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Jeu 3 Juin - 15:45

Journée 9

20.11 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Stella Artois Leuven Bears

Suspect
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marc1971



Nombre de messages : 5729
Age : 45
Localisation : Devant mon ordi
Date d'inscription : 15/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Jeu 3 Juin - 16:20

Print Big Ben a écrit:
Journée 9

20.11 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Stella Artois Leuven Bears

Suspect

Et quid de la dernière journée de championnat ?

Pour Servais, retransmission Sporza j'imagine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Print Big Ben



Nombre de messages : 1333
Age : 49
Date d'inscription : 15/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Jeu 3 Juin - 19:17

Il ne sera plus en place à cette date logiquement...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico



Nombre de messages : 7335
Age : 33
Localisation : Hermalle Sous Huy
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Jeu 3 Juin - 23:34

bluetooth a écrit:
Calendrier Ethias League - Saison 2010-2011


Journée 3
13.10 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Base BC Oostende
13.10 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Antwerp Giants (*)
13.10 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Spirou Basket Charleroi
Optima Gent bye


Et nous on joue pas la journée 3??
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
marc1971



Nombre de messages : 5729
Age : 45
Localisation : Devant mon ordi
Date d'inscription : 15/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Ven 4 Juin - 6:52

Nic368 a écrit:
bluetooth a écrit:
Calendrier Ethias League - Saison 2010-2011


Journée 3
13.10 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Base BC Oostende
13.10 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Antwerp Giants (*)
13.10 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Spirou Basket Charleroi
Optima Gent bye


Et nous on joue pas la journée 3??

Si j'ai bien vu autre part, notre match contre Pepin est avancé le mercredi entre la 1ère et 2ème journée
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico



Nombre de messages : 7335
Age : 33
Localisation : Hermalle Sous Huy
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Ven 4 Juin - 6:55

marc1971 a écrit:
Nic368 a écrit:
bluetooth a écrit:
Calendrier Ethias League - Saison 2010-2011


Journée 3
13.10 - 20h30 : Generali Okapi Aalstar - Base BC Oostende
13.10 - 20h00 : Dexia Mons-Hainaut - Antwerp Giants (*)
13.10 - 20h30 : Stella Artois Leuven Bears - Spirou Basket Charleroi
Optima Gent bye


Et nous on joue pas la journée 3??

Si j'ai bien vu autre part, notre match contre Pepin est avancé le mercredi entre la 1ère et 2ème journée

En vous remerciant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bluetooth



Nombre de messages : 7696
Age : 52
Localisation : Liège BC
Date d'inscription : 14/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Ven 4 Juin - 7:20

marc1971 a écrit:
Print Big Ben a écrit:
Journée 9

20.11 - 20h30 : VOO Verviers-Pepinster - Stella Artois Leuven Bears

Suspect

Et quid de la dernière journée de championnat ?

Pour Servais, retransmission Sporza j'imagine

J'imagine ou salle occupée ou les deux, ou pas..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bluetooth



Nombre de messages : 7696
Age : 52
Localisation : Liège BC
Date d'inscription : 14/12/2006

MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Lun 10 Jan - 22:15

Le calendrier des prochaines rencontres à domicile:

Vendredi 14 janvier: Belgacom Liège Basket - Spirou Charleroi
Samedi 19 février : Belgacom Liège Basket - Ostende
Vendredi 4 mars: Belgacom Liège Basket - Leuven Bears
Vendredi 18 mars: Belgacom Liège Basket - Spirou Charleroi
Mardi 29 mars : Belgacom Liège Basket - Leuven Bears (nouvelle modification)
Vendredi 1er avril : Belgacom Liège Basket -Antwerp Giants
Vendredi 8 avril: Belgacom Liège Basket -Dexia Mons Hainaut
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Calendrier saison 2010-2011   Aujourd'hui à 4:37

Revenir en haut Aller en bas
 
Calendrier saison 2010-2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [calendrier] saison 2010/2011
» Top 14. Calendrier saison 2010/2011
» Calendrier saison 2010-2011
» calendrier pour les nationales et crit féd saison 2010/2011
» Calendrier 2010/2011 Groupe B

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Liège Basket :: Basket :: Championnat, coupe, coupe d'Europe-
Sauter vers: